Навигация по сайтуНавигация по сайту

Ежегодное медицинское обследование

Для чего нужно проходить ежегодное медицинское обследование всего своего организма? Чтобы потратить деньги, которых в излишестве практически ни у кого нет? Или для того, чтобы определить у себя страшные неизлечимые заболевания, не узнав о которых, мы могли бы еще какое-то время пожить в свое удовольствие, а вот после первоначальной диагностики нам придется лечиться.

Ежегодные обследования у медицинских специалистов разных профилей должны быть правилом: раз в полгода, реже в год нужно проходить диспансеризацию. Регулярно, постоянно.

Каждый автовладелец проводит техосмотр своей машине, потому что понимает, что от этого зависит жизнь его и членов его семьи. Почему же о своем здоровье мы заботимся куда меньше?

Человеческий организм нуждается в ежегодном профилактическом осмотре, потому что проверка работоспособности всех систем позволяет сэкономить на «капитальном ремонте» внутренних органов. Да, это звучит «стервозно», но это правда. Если диагностировать заболевание вовремя, его можно пролечить медикаментозным способом, а если орган (почки, печень) будет достаточным образом поврежден, придется делать трансплантацию (пересадку), а это уже совсем другие деньги.

Стоимость обследования в клиниках представляет вполне реальную цену, накопить на осмотр и анализы, которые нужно сделать 1 раз в 12 месяцев может каждый человек. Достаточно чуть-чуть урезать свой бюджет и сэкономить на предметах роскоши, и профилактический осмотр можно будет провести.

Как сказать работодателю о том, что в день диспансеризации вам нужен отгул? Просто. Подойти и сказать. Любой работодатель проголосует «за» диспансеризацию, потому что на анализы нужно потратить лишь 1 день. А на лечение?! Ведь лечение серьезного заболевания выльется в капитальный отпуск за свой счет. А вот тут вас действительно могут и уволить.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: