Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение артроза коленного сустава

Медикаментозное лечение включает в себя использование противовоспалительных и обезболивающих средств, основным из которых является аспирин и препараты пиразолоновой группы. К ним относятся фепразон, румалон и другие. Отрицательным моментом использования этих препаратов является их негативное влияние на органы желудочно-кишечного тракта. Но на больной сустав эти лекарства оказывают замечательное действие. Некоторые из этих препаратов даже помогают хрящу восстановиться.

Обязательно использование десенсибилизирующих лекарственных средств (супрастин, пипольфен, димедрол). При начальных фазах заболевания очень показано введение препаратов непосредственно в сустав. Это или гормональные препараты или хондопротекторы, которые сохраняют от разрушения сустав и помогают ему восстановиться. Такой метод лечения артроза коленного сустава достаточно эффективен, так как препарат попадает непосредственно в больное место, и сразу начинают действовать.

Если артроз коленного сустава у Вас еще не очень запущен, то вполне возможно, что Вам достаточно будет только компрессов с рассасывающими средствами и физиотерапевтических методов. Эти способы лечения артроза коленного сустава улучшат обмен веществ в больном колене и приостановят процесс разрушения. Очень приятны и полезны воздействия ультразвуком, лазером, специальные ванны, а также грязевые примочки. Посоветуйтесь с врачом относительно электрофореза с использованием препаратов цинка и серы.

Существуют медицинские центры, которые проводят лечение артроза коленного сустава при помощи сочетания иглоукалывания и специальных методик массажа. Первая и вторая стадия заболевания вполне может быть излечена такими способами. Но только если Вы нашли действительно хороший медицинский центр.

Особенность массажа при артрозе коленного сустава в том, что врач должен правильно распределить нагрузку, разгрузить больной сустав, но, в то же время, учесть и то, что на здоровую ногу приходится повышенная нагрузка. Кроме этого, не физиологичная нагрузка идет и на позвоночник. Для правильного выполнения такого сложного массажа нужен хороший специалист.

Есть интересная методика лечения артроза коленного сустава, при которой используются ортезы – это специальная обувь, накладки на колени, которые фиксируют больное колено и снижают нагрузку. К сожалению, этот метод еще не очень развит. Нужны мастерские, которые изготавливали бы подобные ортезы.

Что же в лечении артроза коленного сустава зависит от Вас?

В первую очередь необходимо нормализовать вес тела. Уменьшение веса на пять килограммов вдвое снижает риск заболевания артрозом коленного сустава. Если же Вы уже больны, то дополнительная нагрузка на пораженный сустав совершенно не нужна. Сбалансируйте свой рацион. Лучшие витамины и микроэлементы – это те, что получены с пищей.

Витамины группы В довольно сложно получить с пищей в полном объеме, поэтому используйте БАД (биологически активные добавки). Лучший набор витаминов и микроэлементов Вы можете получить из Спирулины производства корпорации Тяньши. Это совершенно натуральный продукт, который использовали еще древние индейцы. Спирулина содержит уникальный набор полезных веществ, которые Вы не найдете ни в одном другом препарате.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: