Навигация по сайтуНавигация по сайту

Ирригационные растворы

В современном обществе крайне важно иметь здоровые зубы. Так как красивая улыбка – залог успеха в будущем. Но к сожалению в наше время встречаются острые и вредные заболевания. Такие какэндодонтические заболевания. Обычно такие заболевания не приходят одни, вместе с ними приходят вредные микроорганизмы, а так же продукты их жизнедеятельности.

Ирригационные растворы применяются при непосредственной химико-механической разработке каналов, для губительного воздействия на вредные микроорганизмы.

При применении ирригационных растворов, они оказывают губительное влияние на микробов всех типов. Так же данных раствор растворяет некротические ткани и удаляет смазанный слой. Но самым главным плюсом таких растворов в том что они оказывают минимальное побочное действие.

Сейчас самое распространенное применение при лечении зубов приобрел раствор гипохлорита натрия, а так же глюконат хлоргекседина. Так как перечисленные растворы оказывают самое меньшее вредное влияние на организм в целом, а вот от перекиси водорода в смеси с гипохлоритом натрия повсеместно было принято отказаться. И теперь такой раствор не рекомендован к применению для промывания каналов. Так как высокая вероятность пенообразования и раздражения тканей.

Так же наш организм населяют лактобактерии. Они являются важным представителем нашей микрофлоры и живут с нами в симбиозе. Лактобактерии живут почти на всем пути желудочно-кишечного тракта. Данных представителей микрофлоры можно встретить от ротовой полости вплоть до толстого кишечника. В здоровом теле такая микрофлора способна образовывать молочную кислоту, а так же и перекись водорода что оказывает антибиотическое действие на организм. Что несомненно для все людей в мире хорошо. Но как и у любой медали есть две стороны.

В процессе своей жизнедеятельности лактобактерии способны так же вступать в сложные связи с микроорганизмами другого происхождения, из-за чего собственно и появляются гнилостные бактерии. В частности более частое их появление отслеживается в полости рта. Негативное влияние прослеживается сразу же – разрушение эмали зуба. В появившемся отверстии начинается процесс гниения. Такой процесс сопровождается мучительной болью. Проникая в каналы, гнилостные бактерии способны вызвать парадонтоз. По этой причине лечение больных зубов задерживать не стоит. Но если же вредные бактерии появились в полости рта и уже успели разрушить эмаль зуба, то тут к нам на помощь и приходят Ирригационные растворы, по сути своей являющиеся антисептическими и антибиотическими препаратами в одном лице.

Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: