Навигация по сайтуНавигация по сайту

Операция Мармара при варикоцеле или варикоцелэктомия по Мармару

Варикозное расширение вен, которое локализуется в гроздевидном сплетении яичка, получило название варикоцеле. В большинстве случаев именно этот недуг провоцирует такое явление у мужчин, как бесплодие. У 95 процентов пациентов замечено, что заболевание размещено с левой стороны. Такая хирургическая манипуляция, как операция Мармара при варикоцеле ― это лучшее решение, чтобы сохранить здоровье и полностью избавиться от недуга. Лечение болезни методом хирургического вмешательства является эффективным и довольно безопасным, потому что дает минимум осложнений и других неприятных последствий.

Содержание

Показания и противопоказания к хирургическому вмешательству

Большинство ведущих медицинских учреждений, которые занимаются лечением этого недуга, склоняются к тому, что при диагностике варикоцеле операция Мармара ― обязательная процедура. Однако другие специалисты совсем не разделяют это мнение и акцентируют внимание на симптоматике и степени заболевания. Только после их оценки они советуют прибегать к такому способу.

Лечение варикоцеле по Мармару рекомендуют или назначают только при таких обстоятельствах:

  • если мужчина проявляет желание продолжить свой род, однако его спермограмма имеет нехорошие результаты;
  • пациента интересует эстетическая привлекательность гениталий, и он желает вернуть мошонке прежний вид;
  • при ходьбе или повышении температуры появляется чувство тяжести в яичке. Если приподнять мошонку, придавая ей горизонтальное положение, то неприятные ощущения исчезают;
  • тянущие боли в мошонке, что характеризуются усилением и уменьшением через некоторое время. Подобная симптоматика наблюдается уже тогда, когда недуг перешел на свой последний этап. В таком случает сосуды пребывают в состоянии расширения, и их легко нащупать пальцами.

Если наблюдается вышеуказанная симптоматика, мужчине следует пройти дополнительные обследования, чтобы исключить другие, сопутствующие болезни.

Операция Мармара при варикоцеле не будет проводиться, если у заболевшего наблюдается:

  • сезонное проявление аллергических реакций;
  • на этапе восстановления какого-то органа или целой системы после лечения;
  • простудные заболевания различной сложности;
  • если наблюдается обострение хронических недугов;
  • при приеме медикаментов, которые направлены на уменьшение густоты крови;
  • не прошло шесть месяцев после инфаркта или инсульта.
Только после сопоставления всех фактов и точных расчетов пациент может начать подготовку к хирургическому вмешательству.

Как подготовиться к хирургической манипуляции

[]Варикоцелэктомия по Мармару не требует госпитализации мужчины.

Проводится она в медучреждении после клинических исследований, таких как:

  1. Коагулограмма.
  2. Электрокардиограмма.
  3. Биохимический и общий анализ крови.
  4. Спермограмма.
  5. Исследование крови на гормоны.
  6. Анализы на гепатит и ВИЧ.
  7. Анализ мочи.
  8. Флюорография.

Пациенту рекомендуют посетить врачей по хроническим болезням, которые должны предоставить свое заключение, что вмешательство хирурга не запрещено. Имея на руках все заключения и результаты лабораторных исследований, заболевшего направляют к терапевту. Этот специалист выдает конечное разрешение к операции.

Накануне действий хирурга лучше не употреблять пищу. Также есть необходимость побрить мошонку и принять водные процедуры. Если доктор поднял вопрос о применении общего наркоза во время операции, следует проконсультироваться с анестезиологом. Специалист расскажет пациенту все тонкости этой процедуры и как ее лучше всего перенести.

По желанию мужчины некоторые специалисты советуют провести криоконсервацию семенной жидкости. После хирургического вмешательства с положительным результатом сперматогенез заметно улучшается у 70 процентов мужчин.

В чем кроется суть операции

[]Операция Мармара при варикоцеле имеет технику проведения:

  • применяется местный, спинной наркоз, однако может быть и общий по показаниям доктора;
  • в области паха производится маленький надрез (2-3 см);
  • происходит постепенное проникновение к сосуду. Здесь главным для специалиста является вывести семенной канал в рану, где он надежно фиксируется. Если имеет место его случайное повреждение или пережатие, может случиться ишемия канатика. Потом вена перевязывается, прошивается и пересекается;
  • разрез зашивается.

Ход хирургического действия занимает непродолжительное время ― максимум 30 минут. Если не применялся общий наркоз, то действие спинного или местного наркоза очень быстро проходит. Последний метод хорош тем, что больной все время находится в нормальном и адекватном состоянии. Очень важно после всех манипуляций сохранять покой и не совершать никаких активных действий. лучше всего будет полежать до 4 часов сразу после проведенной операции. Некоторые клиники после этого могут дать разрешение отправиться домой, а в некоторых медицинских учреждениях придется остаться на период до 3 суток, чтобы врачи могли наблюдать за прооперированным.

Преимущества пациента

Такой метод имеет массу преимуществ перед другими методами устранения этого недуга. Достаточно высокая цена окупается плюсами для пациента во время ее проведения и малой возможности получить осложнение. Современные клиники пошли еще дальше, и для того чтобы удешевить процедуру, они предлагают различные квоты для всех мужчин, которые могут высказать желание лечиться данным способом. Если платить цену по акции подобного типа, тогда ее стоимость не будет особо превышать цены на другие хирургические манипуляции подобного типа.

Что получает пациент:

  • осложнения, которые могут возникнуть при общей анестезии, отсутствуют;
  • продолжительность операции небольшая ― 15-20 минут;
  • косметический эффект;
  • меньшая степень травматичности;
  • возможность получить осложнения минимальны;
  • снижается возможность образования гидроцеле;
  • практически отсутствует риск повредить сосуды и семявыносящий проток;
  • остаются незаметные шрамы.
Если соблюдается определенная техника операции варикоцеле по Мармару, все должно пройти быстро, практически безболезненно и эффективно. Варикоцеле полностью лечится с помощью Мармара, возвращая мужчинам способность иметь детей и не страдать от каких-либо неприятных ощущений.
Опубликовано: 21.01.2023 в 23:59

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: