Навигация по сайтуНавигация по сайту

Причины гипертонической болезни

  Причины гипертонической болезниВсе болезни в медицине, причина которых остается неизвестной называются идиопатическими, или эссенциальными и вот такой болезнью продолжает оставаться болезнь гипертоническая.

Есть огромное количество теорий возникновения этого заболевания, но однозначного ответа на этот вопрос, пока не найдено.

И сразу возникает провокационный вопрос: а как же тогда лечение? Как же тогда проводится лечение, если причина заболевания не ясна?

А вот так и проводится! Ведь лечить не означает излечивать и если лечение существует только ради лечения, то никакого положительного результата не произойдет. И это несмотря на то, что наряду с так называемыми негативными побочными эффектами от лекарств еще существуют и другие негативные моменты. Это, во-первых, кодирование на само заболевание. Даже если теоретически предположить, что больной с гипертонической болезнью уйдет от заболевания, то код болезни остается на всю оставшуюся жизнь.

Во-вторых, это зависимость от лечебного учреждения. Вот почему при подходе к лечебному учреждению у ряда людей учащается пульс, повышается АД, с носа течет кровь.

В-третьих: это зависимость от врача. Вот почему существует гипертония белого халат, в возникновении которой виноват не больной человек, а именно человек в белом халате.

Это программирование новых заболеваний – в-четвертых. Вот почему у людей, которые следуют современному, ультрасовременному лечению со временем развиваются хронические заболевания, избавиться от которых не просто сложно, а практически невозможно.

И тем ни менее есть и вторая сторона медали: высокое артериальное давление прекрасно понижается и даже стабилизируется на безопасном уровне от воздействия горячей воды, адекватных физических нагрузок, релаксации (расслабления), психологических и энергетических тренингов.

Помогают всему этому правдивые знания о самом заболевании, которые необходимо неустанно культивировать, доводить их до сведения людей несведущих.

Вторая сторона медали – это и вера в свой организм, умение смотреть вовнутрь себя, а не стараться искать помощи извне, в иллюзорной надежде получить волшебный бальзам от всех заболеваний.

Вторая сторона медали – это естественный «инсайт», или озарение, когда приходится прогнозировать последующую жизнь на оставшемся участке.

Надо всегда помнить, что не всякое повышение артериального давление говорит о гипертонической болезни. АД – это часть гомеостаза человека, постоянства его внутренней среды организма, и которое реагирует от ряда факторов, как внешней, так и внутренней среды организма.

Но это не гипертония. Это естественная реакция организма на раздражители. Поэтому и не следует впадать в панику при неожиданном повышении артериального давления. Надо просто постараться успокоиться, но только не прибегать сразу к помощи химических препаратов.

Важно понять, что страдая гипертонией, все зависит от выбора стороны, метода лечения этого непростого заболевания. Ведь не случайно в варна санкара (нежелательное население планеты) уже давно отыскалось место для лиц, страдающих гипертонической болезнью.

Поэтому выбор – только за самим человеком!

Опубликовано: 26.05.2012 в 21:38

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: