Навигация по сайтуНавигация по сайту

Первая беременность -  в активном режиме

    Первая беременность — это всегда тревога, каким бы желанным не был малыш. Женщина, носящая под сердцем новую жизнь зачастую становится слишком мнительной. И поголовно все будущие мамочки начинают в невероятном количестве получать от окружающих «полезные» советы.

    Совершенно все равно, в каком возрасте женщина решила родить своего первенца. Будь ей 18 лет или 40 — ей все равно не избежать массы рекомендаций, авторитетных мнений и рассказов о случаях из практики. Как ни абсурдно, но в искусстве носить и рожать детей прекрасно разбираются не только акушеры-гинекологи и многодетные матери, но и юные нерожавшие девушки и даже...закоренелые холостяки.

    Одним из стойких убеждений советчиков — теоретиков является мысль о том, что самое полезное времяпровождение для ожидающей малыша женщины — как можно больше времени проводить в горизонтальном положении, желательно на мягкой перине, стараться не злоупотреблять физическими упражнениями и движением, в общем.

    Ну и, конечно, такой ответственный период, как первая беременность — прекрасный повод для того чтобы, в целях антистрессовой профилактики, наконец-то совсем перестать себе отказывать во всевозможных деликатесах — сладеньких, солененьких, копчененьких.

    «Организм сам знает, что ему нужно! Не отказывай себе ни в чем! Это не ты хочешь — это малыш требует!», - наперебой уверяют женщину любящий муж, опытная свекровь, бывшая одноклассница, пришедшая в гости с огромным тортом и друг детства, который точно знает, что его мама, когда его носила, пила пиво литрами, поэтому он и получился такой красивый и умный...

    Не слушайте советы профанов! Все рекомендации по диете, режиме дня и допустимых физических нагрузках, можно и нужно получить у своего гинеколога.

    Не забывайте, что после беременности и родов большинству женщин приходится прилагать максимум усилий, чтобы вернуться к прежней фигуре и внешности.

    И это будет во много раз труднее сделать, если Вы за время беременности полностью утратите форму. Кроме того, любой специалист скажет Вам, что регулярные физические тренировки необходимы не только после беременности, но и обязательны — во время нее.

Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: